.

Главная » 2009 » Январь » 18 » Израиль имеет право себя защищать
Израиль имеет право себя защищать
16:59

Газета Times в своей редакционной статье, посвященной конфликту в секторе Газа, пишет, что пришло время назвать вещи своими именами. Израиль имеет право себя защищать, и сама природа его теперешнего противника делает эту задачу очень сложной. ХАМАС, также как и "Хезболла", считает гражданское население одной из основ своей тактики в борьбе против Израиля.

Так же, как и его основной союзник - Иран, ХАМАС борется не за создание палестинского государства, а за уничтожение государства еврейского. Именно поэтому, когда в декабре ХАМАС прекратил соглашение о прекращении огня и начал беспрерывный ракетный обстрел гражданского населения Израиля, у Израиля не было никакого другого выхода, кроме как прибегнуть к силе, пишет Times.

Так же, как и все люди, израильтяне скорбят по погибшим детям Газы
Times

Но это не означает, что Израиль не сделал непростительных ошибок. Ужасающие потери среди палестинского населения за последние 20 дней дают повод придти к трем выводам в том, что касается целей и методов Израиля. Во-первых, что силы обороны Израиля плохо справляются с выбором своих целей - как, например, в том случае, когда они разбомбили центр распределения гуманитарной помощи в городе Газа. Во-вторых, несмотря на многие годы сбора разведданных, армия Израиля совершила серьезные тактические ошибки.

И, в-третьих, многие теперь подозревают, что Израиль готов пойти на осуждение со стороны международного сообщества, если это окажется единственным способом одержать полную победу над движением ХАМАС.

Первые два вывода, скорее всего, соответствуют действительности, считает газета, но вряд ли верен вывод третий. Так же, как и все люди, израильтяне скорбят по погибшим детям Газы, и руководство Израиля полностью отдает себе отчет в том, какой урон эта операция наносит престижу страны.

Но тут стоит еще раз напомнить, продолжает Times, что преступлением, приведшим к началу военных действий, были ракетные обстрела со стороны ХАМАС, что в свою очередь демонстрирует, насколько это движение боится истинного мира.

BBC RUSSIAN.com

Просмотров: 859 | Добавил: igkam

Форма входа

Календарь новостей

«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта

РЕКОМЕНДУЕМ


Израиль - каталог сайтов, рейтинг, баннерная сеть, обзоры интернета Погода в Израиле

ДЕШЕВЛЕ ОЧКИ НЕ НАЙТИ!