.

Главная » 2009 » Январь » 12 » Ольмерт намерен воевать, Ливни и Барак – против
Ольмерт намерен воевать, Ливни и Барак – против
14:14
Глубокие противоречия в правительственном кабинете безопасности выявились перед началом третьей фазы операции "Литой свинец" – вводом наземных подразделений ЦАХАЛ в районы плотной жилой застройки города Газа.

Как сообщает сегодня издание "Ха-Арец", премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт безоговорочно поддерживает продолжение военных действий до момента, когда ХАМАС будет согласен на условия, выдвигавшиеся Израилем.

Ливни и Барак придерживаются другого мнения. Глава МИД полагает, что операцию в Газе необходимо прекратить без предварительных условий, так как ее продолжение может привести к большим человеческим жертвам среди солдат ЦАХАЛ. Ливни считает, что ЦАХАЛ восстановил "баланс сдерживания" и заставил ХАМАС задуматься перед каждым обстрелом территории Западного Негева.

Министр обороны Эхуд Барак опасается проведения наземной фазы операции в городских кварталах Газы. Он также считает, что ХАМАС понес тяжелый урон, а "баланс сдерживания" восстановлен. Барак полагает, что перед завершением операции необходимо добиться перемирия с ХАМАС.


Руководители служб безопасности склонны к тому, чтобы поддерживать точку зрения Эхуда Ольмерта, который считает, что задачи, поставленные перед армией в начале операции "Литой свинец", не выполнены, а поэтому ее продолжение необходимо для обеспечения безопасности миллиона жителей Юга страны.

Ольмерт намерен вынести обсуждение вопроса на расширенное заседание правительства, где у него есть поддержка большинства министров, а голоса Барака и Ливни не будут иметь решающего веса.


Просмотров: 898 | Добавил: igkam

Форма входа

Календарь новостей

«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта

РЕКОМЕНДУЕМ


Израиль - каталог сайтов, рейтинг, баннерная сеть, обзоры интернета Погода в Израиле

ДЕШЕВЛЕ ОЧКИ НЕ НАЙТИ!