.

Главная » 2009 » Январь » 6 » Батальон «Алия» просится в бой
Батальон «Алия» просится в бой
08:48
Фото: Wikipedia, Sanandros. На фото: иллюстрация

Шесть человек из батальона «Алия», состоящего из репатриантов, прибывших из СНГ – бывших участниками афганской кампании, (а некоторые успели также повоевать в Чечне), - обратились к командованию ЦАХАЛа с просьбой разрешить им участвовать в наземной операции в секторе Газа.

Глава группы – Роман Ратнер в интервью Эли Барденштейну , журналисту газеты «Маарив» сообщил, что 4 года тому назад его группа участвовала в операциях ЦАХАЛа против палестинских террористов. В ходе той операции группа Ратнера, которую в Израиле прозвали «чеченской», уничтожила 20 палестинских снайперов.

Шесть человек, включая Романа Ратнера, входят в группу «чеченцев», все они репатриировались в страну около 18 лет тому назад. У всех – большой опыт снайперов, полученный в спецназе советской армии.

Ратнер уже не впервые обращается в ЦАХАЛ с предложением призвать его и его товарищей на службу в качестве резервистов-снайперов, однако только 4 года тому назад эта просьба была удовлетворена. Тогда в группу Ратнера входило большее число желающих, и они называли себя «Батальон «Алия».


Теперь Роман Ратнер утверждает, что все шестеро, обладая опытом отличных снайперов, уже доказавших себя 4 года тому назад в той же Газе, сегодня могут оказать неоценимую помощь ЦАХАЛу. «Сейчас, когда бой идет на застроенной территории, это осложняет действия наших армейских подразделений, и именно сейчас необходимо уничтожать палестинских снайперов, которые стреляют из укрытий. Мы можем это сделать», - утверждает Ратнер.


Просмотров: 1048 | Добавил: igkam

Форма входа

Календарь новостей

«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта

РЕКОМЕНДУЕМ


Израиль - каталог сайтов, рейтинг, баннерная сеть, обзоры интернета Погода в Израиле

ДЕШЕВЛЕ ОЧКИ НЕ НАЙТИ!