.

Главная » 2008 » Январь » 16 » Ралли "Дакар-2009"
Ралли "Дакар-2009"
19:43

Отмененный в этом году по соображениям безопасности ралли-рейд «Дакар-2008» может пройти в следующем году в Южной Америки, по территории двух стран: Аргентины и Чили.

Предположительно, старт гонке будет дан в Буэнос-Айресе, а финишируют гонщики в столице Чили Сантьяго. Траса будет включать в себя горные участки, перемежающиеся с равнинами, усеянными верблюжьей колючкой, а также, что немаловажно, песчаные этапы по своей сложности близкие к африканским. Но пока не понятно, смогут ли организаторы провести трассу по наиболее песчаным местам, ведь в Южной Америке такого количества песка как в Африке нет.
Предполагается, что в случае переноса "Дакара" в Чили, гонка пройдёт в северной части пустыни Атакама, где ежегодно проходят ралли "Патагония-Атакама".

В качестве других возможных претендентов на проведение ралли также рассматривается Венгрия, Австралия, Китай и Россия. Французские же власти в свою очередь намерены сделать все возможное, чтобы сохранить ралли-рейд «Дакар» с трассой в первоначальном ее виде - проходящей по территории Африки через пустыню Сахару.

Ранее говорилось, что гонка в 2008 году проводиться уже не будет и её невозможно перенести в другие страны из-за того, что спортсменам уже были возвращены стартовые взносы, необходимые для участия в соревновании. Однако организаторы несостоявшегося «Дакара -2008» (A.S.O.) готовят ряд небольших соревнований в Европе, дабы дать спортсменам «выпустить пар» и реализовать накопленный к гонке потенциал. Вероятнее всего они пройдут в Европе в апреле-мае текущего года.

Онако в этом году Африку ожидал еще один удар - Организаторы Интерконтинентального Раллийного Первенства (IRC) отказались от проведения в этом году Ралли Сафари, второго этапа Серии.
Гонка была отменена из-за политической нестабильности в Кении, на территории которой она проходит, и потенциальной опасности для участников, болельщиков и обслуживающего персонала.

По материалам сети интернет.


Просмотров: 1241 | Добавил: igkam

Форма входа

Календарь новостей

«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта

РЕКОМЕНДУЕМ


Израиль - каталог сайтов, рейтинг, баннерная сеть, обзоры интернета Погода в Израиле

ДЕШЕВЛЕ ОЧКИ НЕ НАЙТИ!