.

Главная » 2008 » Январь » 14 » Израиль: Веб-сайты больше не отвечают за комментаторов!
Израиль: Веб-сайты больше не отвечают за комментаторов!
16:47
Министерская комиссия по законодательству утвердила в воскресенье законопроект, согласно которому интернет-сайты более не несут ответственности за содержание комментариев к опубликованным статьям – при условии, что данные автора комментария будут выдаваться по запросу полиции или судебных органов, передает "Гаарец".
 

Этот законопроект был выдвинут депутатом Кнессета от партии "Наш дом Израиль" Исраэлем Хасоном. Его целью является выявить тех, кто нарушает права граждан в интернете, и призвать их к уголовной ответственности за клевету и оскорбления.

Согласно новому закону, вебсайт уравнивается в правах с бумажной прессой, и каждый, кто публично высказывает свое мнение, может предстать перед судом за недостоверную и оскорбительную информацию.

При этом редактор сайта и его владельцы освобождаются от ответственности в том случае, если раскрывают данные клеветника властям или же истцам.

Члены министерской комиссии одобрили этот законопроект подавляющим большинством голосов, в ближайшие дни этот билль будет представлен депутатам Кнессета в первом чтении.

Напомним: в ноябре прошлого года окружной суд Ришон ле-Циона издал распоряжение, обязывающее израильский филиал компании Google раскрыть IP-адрес блоггера, который оскорбил и оклеветал члена местного совета поселения Шаарей-Тиква (Самария) Хаима Блюменфельда в переписке на сайте Blogger.com.

Это решение было принято судьями после того, как члены местного совета Шаарей-Тиква потребовали от компании Google раскрыть персональные данные автора сетевых пасквилей. Они намерены подать на клеветника иск и потребовать от него компенсации в размере 75.000 долларов.

Поначалу Google отказался сообщить эти данные, однако суд обязал компанию это сделать. Судья Орен Шварц постановил также, что компания должна проинформировать блоггера о проиходящем и пригласить его присутствовать на судебных слушаниях или же подать встречный иск.

После этого Google обязан представить IР-адрес ответчика суду, а интернет-провайдер сообщить паспортные данные владельца данного компьютера.

NEWSru.co.il



Это - последняя страница Интернета

Поздравляем! Вы достигли последней страницы Интернета. Больше не будет ссылок, прикольных картинок, свежих анекдотов и порнографии.

Попробуйте следующее:

  • Включите телевизор и посмотрите мультфильмы, какой-нибудь боевик, детектив, телесериал или просто новости.
  • Почитайте какую-нибудь интересную книжку, на худой конец - газету или журнал.
  • Выключите свой компьютер нафиг и ложитесь спать.
  • Если это разрешено действующим Законодательством вашей страны, последовательно отсоедините от системного блока компьютера шнуры питания, модема, затем - шнуры видеокарты и принтера, после чего выбросьте системный блок и монитор компьютера в окно.






Ошибка Microsoft Internet Explorer номер 444 - Интернет закончился к чертям собачьим.


Просмотров: 990 | Добавил: igkam

Форма входа

Календарь новостей

«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта

РЕКОМЕНДУЕМ


Израиль - каталог сайтов, рейтинг, баннерная сеть, обзоры интернета Погода в Израиле

ДЕШЕВЛЕ ОЧКИ НЕ НАЙТИ!